"Согревающая" акция-КОФЕ ЗА 1 Р.*


1-10 января снижаем цены на топливо


Акция "Двойные бонусы"


АИ-98 и АИ-100 на АЗС "ELKE auto"


Сеть АЗС "ELKE auto" поздравляет с 9 МАЯ!


Открытие АЗС №11 (ул. Елизаровых, 85) после обновления!


Автомобили из Германии в наличи и под заказ


"Двойные бонусы" в честь 23 февраля и 8 марта!


Приглашаем на обновленную АЗС №7!


Определён победитель главного розыгрыша!


Как сберечь авто? Заправляйте MIN пол бака

Почему правильно ездить с полным или минимум наполовину заправленным баком?
Среди автовладельцев существуют расхожие мнения о том, как правильно заправлять свой автомобиль: одни предпочитают заправляться до полного бака, другие доливают топливо в бак часто, но по чуть-чуть. А как все же делать правильно? Давайте разбираться!

Когда вы оставляете автомобиль на ночь или долго не ездите, из-за перепада температур на стенках бензобака образуется водный конденсат. Вода тяжелее бензина и не смешивается с ним, она скапливается на дне бака, непосредственно в зоне работы бензонасоса, и если вода попадёт в бензиновый двигатель, он может выйти из строя.
В дизеле часть конденсата растворяется, но если перепад температур слишком резкий, вода замерзает, и кристаллы льда могут забить топливный фильтр.

Чтобы сберечь свой автомобиль, рекомендуем заправлять бак минимум наполовину: так в нём останется меньше пространства для воздуха, а значит, и для водяного пара.

С 1 по 30 октября заправляйте ваш любимый автомобиль на АЗС «ELKE Auto» от 30 литров и получайте двойные бонусы на карту лояльности ELKE!
Копите бонусы и оплачивайте ими топливо или сопутствующие товары на наших АЗС.

С заботой о вас и вашем автомобиле, сеть АЗС «ELKE Auto»